Гастроли
Белорусского государственного академического музыкального театра
2017 год
24 января - г. Витебск - балет "Клеопатра" Г. Шайдуловой
13-15 января - г. Тула (Россия) - балет "Щелкунчик" П. Чайковского, балет "Клеопатра" Г. Шайдуловой, балет "Лебединое озеро" П. Чайковского
12 января - г. Смоленск (Россия) - балет "Лебединое озеро" П. Чайковского
3 января - г. Мозырь - мюзикл для детей В. Улановского "Золотой цыплёнок"
2016 год
21 декабря - г. Клайпеда (Литва) - эксцентрическая комедия В. Ильина, В. Лукашова "Моя жена - лгунья"
26-27 ноября - г. Вильнюс (Литва) - оперетта И. Штрауса "Летучая мышь", мюзикл для детей и взрослых А. Рыбникова "Буратино.by", оперетта И. Кальмана "Сильва"
15 ноября - г. Горки - гусарский водевиль В. Баскина "Подлинная история поручика Ржевского"
7-9 октября - г. Смоленск (Россия) - мюзикл для детей и взрослых А. Рыбникова "Буратино.by", мюзикл О. Ходоско "Шалом алейхем! Мир вам, люди!", мюзикл для детей и взрослых Г. Шайдуловой "Приключения Кая и Герды", музыкальная комедия Б. Александрова "Свадьба в Малиновке", балет Г. Шайдуловой "Клеопатра"
29 сентября - г. Мозырь - гусарский водевиль В. Баскина "Подлинная история поручика Ржевского"
18 сентября - г. Вильнюс (Литва) - мюзикл для детей и взрослых Г. Шайдуловой "Приключения Кая и Герды", балет Г. Шайдуловой "Клеопатра"
21 апреля - г. Гомель - оперетта "Сильва" И. Кальмана
14 апреля - г. Молодечно - гусарский водевиль "Подлинная история поручика Ржевского" В. Баскина
4 апреля - г. Смоленск - музыкальная комедия "Свадьба в Малиновке" Б. Александрова (в рамках V Международного театрального фестиваля "Смоленский ковчег")
23 марта - г. Брест - балет "Тысяча и одна ночь" Ф. Амирова
10-20 марта - г. Уфа (Республика Башкортостан, Россия) - концертная программа "Волшебный мир оперетты", музыкальная комедия Б. Александрова "Свадьба в Малиновке", оперетта И.Штрауса "Летучая мышь", мюзикл Ф. Лоу "Моя прекрасная леди", оперетта И. Кальмана "Мистер Икс", оперетта И. Кальмана "Сильва", музыкальная комедия Е. Птичкина "Бабий бунт", гусарский водевиль В. Баскина "Подлинная история поручика Ржевского", эксцентрическая комедия В. Ильина, В. Лукашова "Моя жена — лгунья", концерт "Мюзик-гала"
7 марта - г. Новомосковск (Россия) - концерт "Мюзик-гала"
1-8 марта - г. Тула (Россия) - музыкальная комедия "Свадьба в Малиновке" Б. Александрова, мюзикл "Моя прекрасная леди" Ф. Лоу, оперетта "Летучая мышь" И. Штрауса, мюзикл для детей и взрослых "Приключения Кая и Герды" Г. Шайдуловой, мюзикл "Шалом алейхем! Мир вам, люди!" О. Ходоско, мюзикл "Софья Гольшанская" В. Кондрусевича, балет "Тысяча и одна ночь" Ф. Амирова, концерт "Мюзик-гала"
7 февраля - г. Рига (Латвия) - мюзикл "Шалом алейхем! Мир вам, люди!" О. Ходоско
6 февраля - г. Резекне (Латвия) - мюзикл для детей и взрослых "Буратино.by" А. Рыбникова, мюзикл "Шалом алейхем! Мир вам, люди!" О. Ходоско
22 января - г. Витебск - мюзикл "Голубая камея" К. Брейтбурга
13 января - г. Новомосковск (Россия) - гала-концерт с участием солистов и симфонического оркестра
12-14 января - г. Тула (Россия) - концертная программа "Шедевры мирового классического балета", балет "Щелкунчик" П. Чайковского, гала-концерт с участием солистов и симфонического оркестра
2015 год
27 декабря - г. Даугавпилс (Латвия) - праздничный гала-концерт "Новогодний коктейль"
27 ноября - г. Молодечно - концертная программа "Волшебный мир оперетты"
26 ноября - г. Бобруйск - концертная программа "Мюзикл-гала"
с 24 по 27 ноября - г. Вильнюс (Литва) - концерт "Штраус-гала", музыкальная комедия Е. Птичкина "Бабий бунт", гусарский водевиль В. Баскина "Подлинная история поручика Ржевского", эксцентрическая комедия В. Ильина и В. Лукашова "Моя жена — лгунья"
18 ноября - г. Орша - мюзикл для детей В. Улановского "Золотой цыпленок"
31 октября – г. Даугавпилс (Латвия) - мюзикл для детей В.Улановского "Золотой цыпленок", балет Ф.Амирова "Тысяча и одна ночь"
10 октября – г. Бобруйск – мюзикл для детей В.Улановского "Золотой цыпленок", балет Ф.Амирова "Тысяча и одна ночь"
29 сентября – г. Клайпеда (Литва) – мюзикл В.Кондрусевича "Софья Гольшанская"
27 сентября – г. Даугавпилс (Латвия) – гала-концерт "Волшебный мир оперетты"
с 10 по 17 сентября – г. Петрозаводск (Карелия) – оперетта И.Штрауса "Цыганский барон", мюзикл для детей и взрослых А. Рыбникова "Буратино.by", мюзикл В.Кондрусевича "Стакан воды", мюзикл Ф.Лоу "Моя прекрасная леди", мюзикл для детей В.Улановского "Золотой цыпленок", оперетта Ф.Легара "Граф Люксембург", музыкальная комедия Е. Птичкина "Бабий бунт", гусарский водевиль В.Баскина "Подлинная история поручика Ржевского", музыкальная комедия В.Ильина, В.Лукашова "Моя жена — лгунья", гала-концерт "Волшебный мир оперетты"
6 июля - г. Гродно - концертная программа "Шедевры мирового классического балета"
29 июня - г. Витебск - концертная программа "Летнее мюзик-шоу"
С 14 по 26 июня - г.Тула (Россия) - оперетта И.Штрауса "Цыганский барон", концерт "Волшебный мир оперетты", музыкальная комедия Е.Птичкина "Бабий бунт", оперетта "Сильва", мюзикл для детей и взрослых А.Рыбникова "Буратино.by", оперетта Ф.Легара "Граф Люксембург", гусарский водевиль В.Баскина "Подлинная история поручика Ржевского", балет А.Адана "Жизель", оперетта И.Штрауса "Летучая мышь", балет Л.Минкуса "Сон Дон Кихота", гала-концерт
5 июня - г. Полоцк - мюзикл В.Кондрусевича "Софья Гольшанская"
С 1 по 4 июня - г.Смоленск (Россия) - музыкальная комедия У.Гаджибекова "Свадебный базар" ("Аршин мал алан"), балет А.Адана "Жизель", гала-концерт "Шедевры мирового классического балета", музыкальная комедия В.Лукашева, В.Ильина "Моя жена — лгунья"
17 мая - г.Гомель - балет Ф.Амирова "Тысяча и одна ночь"
14 мая - г.Вильнюс (Литва) - мюзикл В.Кондрусевича "Софья Гольшанская"
2 апреля - г.Бобруйск - музыкальная комедия Е.Птичкина "Бабий бунт"
21 марта - г.Даугавпилс (Латвия) - оперетта И.Штрауса "Цыганский барон"
4 марта - г.Бобруйск - концерт "Волшебный мир оперетты"
24 февраля - г.Борисов - балет П.Чайковского "Щелкунчик"
16-17 февраля - г. Гродно - балет Ф.Амирова "Тысяча и одна ночь" и концерт
7 февраля - г.Жлобин - музыкальная комедия В.Ильина, В.Лукашова "Моя жена — лгунья"
15 января - г. Смоленск (Россия) - балет Ф. Амирова "Тысяча и одна ночь"
13-14 января - г. Тула (Россия) - балет П. Чайковского "Щелкунчик", балет Ф. Амирова "Тысяча и одна ночь"
2014 год
11 ноября – г.Полоцк – музыкальная комедия Е.Птичкина "Бабий бунт"
14 октября – г.Полоцк – балет Л. Минкуса "Сон Дон Кихота"
С 26 сентября по 4 октября – Екатеринбург (Россия) – мюзикл "Софья Гольшанская" В.Кондрусевича, мюзикл "Золотой цыпленок" В.Улановского, балет "Тысяча и одна ночь" Ф.Амирова, оперетта "Граф Люксембург" Ф.Легара, балет "Ассоль" В.Савчика, оперетта "Цыганский барон" И.Штрауса, гусарский водевиль "Подлинная история поручика Ржевского" В.Баскина, оперетта "Сильва" И.Кальмана, гала-концерт
20 сентября – Лидский замок (г.Лида) – музыкальная комедия Е.Птичкина "Бабий бунт"
16 июня - г. Могилёв - балет Ф.Амирова "Тысяча и одна ночь"
30 мая - г. Полоцк, пл. Свободы - балет Ф.Амирова "Тысяча и одна ночь"
24 мая - а.г. Гольшаны - мюзикл В.Кондрусевича "Софья Гольшанская"
С 4 по 13 апреля — Калуга — мюзикл "Софья Гольшанская" В.Кондрусевича, оперетты "Летучая мышь" И.Штрауса, "Граф Люксембург" Ф.Легара и "Сильва" И.Кальмана, балеты "Щелкунчик" П.Чайковского и "Жизель" А.Адана, музыкальная комедия "Бабий бунт" Е.Птичкина, гусарский водевиль "Подлинная история поручика Ржевского" В.Баскина, эксцентрическая комедия "Моя жена — лгунья" В.Ильина и А.Лукашова, гала-концерт "Сказки Венского леса" И.Штрауса.
26 марта — Полоцк — балет "Щелкунчик" П.Чайковского
11 марта — Могилев — балет "Щелкунчик" П.Чайковского
14 февраля — Полоцк — мюзикл "Голубая камея" К.Брейтбурга
13 февраля — Полоцк — музыкальное ревю "Однажды в Чикаго" Дж.Стайна, Г.Миллера
2013 год
1 декабря — Клайпеда – опера "Паяцы" Р.Леонкавалло (рамках Дней культуры Республики Беларусь в Литовской Республике) 1 декабря – Каунас – совместный концерт Белорусского государственного академического музыкального театра и Каунасского государственного музыкального театра(в рамках Дней культуры Республики Беларусь в Литовской Республике)
30 ноября — Каунас – опера "Паяцы" Р. Леонкавалло(в рамках Дней культуры Республики Беларусь в Литовской Республике)
13 октября — Клайпеда — мюзикл для детей "Золотой цыпленок" В. Улановского, гусарский водевиль "Подлинная история поручика Ржевского" В. Баскина (в рамках Дней культуры Республики Беларусь в Литовской Республике)
12 октября — Вильнюс – концерт "Музычны калейдаскоп"(в рамках Дней культуры Республики Беларусь в Литовской Республике)
28 июня — Бобруйск — музыкальная комедия "Свадебный базар" ("Аршин мал алан") У. Гаджибекова (XI Международный фестиваль народного творчества "Венок дружбы")
14–16 июня — Гродно — музыкальная комедия "Свадебный базар" ("Аршин мал алан") У. Гаджибекова, эксцентрический балет "12 стульев" Г. Гладкова, мюзикл "Голубая камея" К. Брейтбурга
12 июня — Гомель — оперетта "Мистер Икс" И. Кальмана
5 июня — Брест — гусарский водевиль "Подлинная история поручика Ржевского" В. Баскина
31 мая — Слуцк — гала-концерт "Волшебный мир оперетты"
16–24 мая — Тула — концертные программы "Волшебный мир оперетты" и "Штраус-гала", музыкальная комедия "Бабий бунт" Е. Птичкина, музыкальное ревю "Однажды в Чикаго" Дж. Стайна, Г. Миллера и др., мюзикл "Голубая камея" К. Брейтбурга, балеты "Щелкунчик" П. Чайковского и "Жизель" А. Адана, мюзикл для детей и взрослых "Буратино.by" А. Рыбникова
26 марта — Гомель — гусарский водевиль "Подлинная история поручика Ржевского" В. Баскина
19 марта — Витебск — гала-концерт "Сказки Венского леса"
14 марта — Полоцк — гусарский водевиль "Подлинная история поручика Ржевского" В. Баскина
1 марта — Борисов — мюзикл "Голубая камея" К. Брейтбурга
27 февраля — Витебск — гусарский водевиль "Подлинная история поручика Ржевского" В. Баскина
25 февраля — Гомель — оперетта "Летучая мышь" И. Штрауса
22 февраля — Чисть — гусарский водевиль "Подлинная история поручика Ржевского" В. Баскина
17 января — Москва — мюзикл для детей и взрослых "Приключения бременских музыкантов" Г. Гладкова
2012 год
24 декабря — Смоленск — гала-концерт "Волшебный мир оперетты"
24 декабря — Гомель — мюзик-фэнтези для детей и взрослых "Волшебные часы, или Кто спасет Новый год?" Е. Атрашкевич
30 ноября — Полоцк — мюзикл "Голубая камея" К. Брейтбурга
19 ноября — Могилев — гусарский водевиль "Подлинная история поручика Ржевского" В. Баскина
18 ноября — Гомель — мюзикл "Голубая камея" К. Брейтбурга
12 ноября — Витебск — эксцентрическая комедия "Моя жена — лгунья" В. Ильина, В. Лукашова
31 октября— Бобруйск — гусарский водевиль "Подлинная история поручика Ржевского" В. Баскина
23 октября— Каунас (Литва) — мюзикл "Вестсайдская история" Л. Бернстайна
1 октября — Брест — гала-концерт "Волшебный мир оперетты"
15 сентября — д. Сынковичи — концерт, посвященный 605-летию церкви-памятника в честь Архистратига Божия Михаила в д. Сынковичи
12–13 июня — Гомель — оперетта "Сильва" И. Кальмана, мюзикл "Вестсайдская история" Л. Бернстайна, эксцентрический балет "12 стульев" Г. Гладкова
8 июня — Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта — концерт "Ночное бродвейское шоу в музее под открытым небом" (в рамках проекта "Шедевры мировой классики в музее под открытым небом")
6 июня — Брест — концерт "Ночное бродвейское шоу"
29–31 мая — Смоленск — оперетта "Сильва" И. Кальмана, музыкальная комедия "Бабий бунт" Е. Птичкина, эксцентрический балет "12 стульев" Г. Гладкова
26 мая — Полоцк — концерт "Мелодии нашего времени" (в рамках проекта "Шедевры мирового искусства у стен Древней Софии")
17 мая — Несвиж — эксцентрическая комедия "Моя жена — лгунья" В. Ильина, В. Лукашова
3 мая — Брест — балет "Жизель" А. Адана
10 апреля — Смоленск — эксцентрическая комедия "Моя жена — лгунья" В. Ильина, В. Лукашова (III Международный театральный фестиваль "Смоленский ковчег")
31 марта — Кобрин — эксцентрическая комедия "Моя жена — лгунья" В. Ильина, В. Лукашова
30 марта — Брест — эксцентрическая комедия "Моя жена — лгунья" В. Ильина, В. Лукашова
30 марта — Гомель — музыкальная комедия "Бабий бунт" Е. Птичкина
13 марта — Могилев — мюзикл "Голубая камея" К. Брейтбурга
1 марта — Гродно — мюзикл "Голубая камея" К. Брейтбурга
24 февраля — Полоцк — вечер романса
14 февраля — Брест — праздничный гала-концерт
2 февраля — Гомель — балет "Щелкунчик" П. Чайковского
13 января — Полоцк — балет "Щелкунчик" П. Чайковского
8 января — Гомель — мюзик-фэнтези для детей и взрослых "Волшебные часы, или Кто спасет Новый год" Е. Атрашкевич
2011 год
22 декабря — 7 января 2012 года — Испания, Португалия — гастроли Симфонического оркестра театра
21 декабря — Варшава (Польша) — Рождественский концерт
29 ноября — Полоцк — эксцентрическая комедия "Моя жена — лгунья" В. Ильина, В. Лукашова
28 ноября — Полоцк — мюзикл "Голубая камея" К. Брейтбурга
2 ноября — Гомель — балет "Кармен-сюита" Ж. Бизе – Р. Щедрина, дивертисмент из балета "Щелкунчик" П. Чайковского
25 октября — Барановичи — мюзикл "Голубая камея" К. Брейтбурга
24 октября — Кобрин — мюзикл "Голубая камея" К. Брейтбурга
23 октября — Брест — мюзикл "Голубая камея" К. Брейтбурга
12 октября — Гомель — мюзикл "Голубая камея" К. Брейтбурга
21 июля — Кобрин — балет "Кармен-сюита" Ж. Бизе – Р. Щедрина, дивертисмент из балета "Щелкунчик" П. Чайковского
20 июля — Брест — балет "Кармен-сюита" Ж. Бизе – Р. Щедрина, дивертисмент из балета "Щелкунчик" П. Чайковского
15 июля — Гомель — эксцентрическая комедия "Моя жена — лгунья" В. Ильина, В. Лукашова
24 июня — Гомель — гала-концерт "Волшебный мир оперетты"
18 июня — Мирский замок — "Вечер старинного романса" (совместный проект с Общенациональным телевидением)
31 мая — Гомель — музыкальная комедия "Свадебный базар" ("Аршин мал алан") У. Гаджибекова
30 мая — Гомель — балет "Шехеразада" Н. Римского-Корсакова, дивертисмент "Испанские миниатюры" (музыка народная)
1–5 марта — Смоленск — музыкальная комедия "Свадебный базар" ("Аршин мал алан") У. Гаджибекова, оперетта "Летучая мышь" И. Штрауса, музыкальное ревю "Однажды в Чикаго" Дж. Кандера, Дж. Стайна, Г. Миллера, балет "Кармен-сюита" Ж. Бизе – Р. Щедрина, дивертисмент из балета "Щелкунчик" П. Чайковского
2010 год
20 декабря — Витебск — концерт симфонической музыки, дирижер Г. Пентелейчук (Франция)
16 ноября — Кобрин — гала-концерт "Волшебный мир оперетты"
31 октября — Витебск — мюзикл для детей и взрослых "Буратино.by" А. Рыбникова, оперетта "Летучая мышь" И. Штрауса
8 октября — Полоцк (открытие концертного сезона в Полоцком Софийском соборе) — гала-концерт "Волшебный мир оперетты"
14 сентября — Кобрин — балет "Шехеразада" Н. Римского-Корсакова, дивертисмент "Испанские миниатюры" (музыка народная)
тэл.: (017) 275-81-26
220030, г. Мінск, вул. Мяснікова, 44
Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі № 100744263 ад 18 лютага 2009 г., УНП 100744263
Выключныя правы на матэрыялы, размешчаныя на Інтэрнэт-сайце Беларускага дзяржаўнага акадэмічнага музычнага тэатра (musicaltheatre.by), у адпаведнасці з заканадаўствам аб аўтарскім праве і сумежных правах Рэспублікі Беларусь, належаць Установе "Заслужаны калектыў Рэспублікі Беларусь "Беларускі дзяржаўны акадэмічны музычны тэатр" і не падлягаюць выкарыстанню ў якой бы там не было форме без пісьмовага дазволу праваўладальніка. Па пытаннях выкарыстання матэрыялаў, размешчаных на сайце, звяртацца на e-mail: belmustheatre@gmail.com